Подведены итоги Фестиваля труда «Газпрома»

24 сентября 2018, 09:44

21 сентября в р.п. Первомайском Тамбовской области состоялось подведение итогов Фестиваля труда (профессионального мастерства) ПАО «Газпром» и награждение лауреатов конкурсов.

Победители Фестиваля труда

Победители Фестиваля труда


Победителем конкурса «Лучший оператор газораспределительной станции» стал Дмитрий Четвериков (ООО «Газпром трансгаз Москва»);

Дмитрий Четвериков (в центре)


«Лучший приборист» — Игорь Дронов (ООО «Газпром трансгаз Москва»);

Игорь Дронов (в центре)


«Лучший трубопроводчик линейный» — Алексей Евграфов (ООО «Газпром трансгаз Казань»);

Алексей Евграфов (второй слева)


«Лучший лаборант химического анализа» — Екатерина Руденко (ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»);
Екатерина Руденко (в центре)

Екатерина Руденко (в центре)


«Лучший машинист технологических компрессоров» — Роман Романеев (ООО «Газпром трансгаз Москва»).
Роман Романеев (в центре)

Роман Романеев (в центре)


На второй площадке Фестиваля — в Ямало-Ненецком автономном округе — назван победитель конкурса среди операторов по добыче нефти и газа. Им стал Динис Салихов (ООО «Газпром добыча Ноябрьск»).

Во время проведения Фестиваля также прошли конкурсы профессионального мастерства в ряде дочерних обществ «Газпрома».

По итогам корпоративного конкурса по компьютерному проектированию и информационным технологиям на базе «Газпром корпоративный институт» (г. Санкт-Петербург) «лучшим специалистом по компьютерному проектированию» признан Сергей Малофеев (ПАО «ВНИПИгаздобыча»).

«Лучшим специалистом по информационным технологиям» стал Сергей Кузьминский (ООО «ИТСК»).

В номинации «Лучший проект в области технологий компьютерного проектирования» первое место присуждено ДОАО «Газпроектинжиниринг», в номинации «Лучший проект в области информационных технологий» — АО «Газпром космические системы», «Лучший проект в области разработки программного обеспечения и баз данных» — ООО «ИТСК».

В конкурсе на звание «Лучший преподаватель образовательного подразделения дочернего общества ПАО „Газпром“ — 2018», который состоялся в Калининграде на базе «Газпром ОНУТЦ», победителем стал Юрий Стукалов (Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

По итогам конкурса, проведенного в «Газпром флоте» (г. Москва), «Лучшим судомехаником флота» признан Анатолий Горшков; «Лучшим судомехаником плавучей буровой установки» — Владимир Кипер; «Лучшим механиком технологического комплекса плавучей буровой установки» — Андрей Новиков.

Анатолий Горшков



Андрей Новиков


В «Газпромтрансе» (г. Сургут) победителями в номинациях стали: «Машинист тепловоза» — Павел Чиянов; «Монтер пути» — Виталий Голубничий; «Осмотрщик-ремонтник подвижного состава» — Сергей Дзен; «Приемосдатчик грузов» — Алексей Горюнов; «Составитель поездов» — Дмитрий Катаев.

«Лучшим экологом» Группы «Газпром энергохолдинг» (г. Санкт-Петербург) в индивидуальном зачете стал Михаил Лющанов (ПАО «Мосэнерго»), в командном — ПАО «ОГК-2».

Михаил Лющанов (второй справа)

Михаил Лющанов (второй справа)


Управление информации ПАО «Газпром».